>
>
ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang

ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang

Hirschbergstr. 12a, Bad Hindelang, Allemagne

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 1
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 2
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 3
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 4
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 5
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 6
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 7
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 8
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 9
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 10
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 11
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 12
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 13
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 14
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 15
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 16
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 17
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 18
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 19
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 20
  • ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang - Appartement 3 Chambres - 21
Les invités: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a private entrance, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Services - ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Équipements de sécurité
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Parking
  • Parking
En extérieur
  • Jardin
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang?

ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang est situé à Hirschbergstr. 12a, Bad Hindelang, Allemagne.

Quel est le prix par nuit à ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang?

Les prix à ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles langues parle le personnel de la réception à ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang?

ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, français and italien.

À quelle distance ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.1 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang?

ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang dispose d'un seul type de chambre: Appartement 3 Chambres.

Existe-t-il une option de parking payant à ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang?

Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang?

ALPENRAUM - Dein Apartment in Hindelang propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!