Idyllische Gruppenunterkunft für bis zu 20 Personen - Zum Hüttenklaus
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Idyllische Gruppenunterkunft für bis zu 20 Personen - Zum Hüttenklaus
- Court de tennis
- Ski
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Équitation
- Bain en plein air
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Livraison de courses
- Service de navette
- Clés d'accès
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
Idyllische Gruppenunterkunft für bis zu 20 Personen - Zum Hüttenklaus se trouve à l'adresse suivante: 2 Am Edelsberg, Bad Hindelang, Allemagne.
Le tarif par nuit à Idyllische Gruppenunterkunft für bis zu 20 Personen - Zum Hüttenklaus est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Les membres du personnel de Idyllische Gruppenunterkunft für bis zu 20 Personen - Zum Hüttenklaus parlent couramment allemand and anglais.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Bain à remous/jacuzzi and Bain en plein air.
Idyllische Gruppenunterkunft für bis zu 20 Personen - Zum Hüttenklaus se trouve à environ 50 minutes de Aéroport de Memmingen.
L'établissement se trouve à environ 5.5 km du centre-ville.
Idyllische Gruppenunterkunft für bis zu 20 Personen - Zum Hüttenklaus dispose d'un seul type de chambre: Appartement 4 Chambres Deluxe.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Idyllische Gruppenunterkunft für bis zu 20 Personen - Zum Hüttenklaus peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Waldfestplatz (10.4 km), Willkommensplatz (10.7 km), Appartement-Hotel Allgayer (11.6 km) and Landhaus Wendelin - Ferienwohnungen (9.8 km), facilement accessibles pendant le séjour.





























































